Trainer

Millionen Kinder und Jugendliche in Deutschland spielen Fußball. Unabhängig vom Leistungsvermögen, Geschlecht, sozialen Hintergrund und vom Bildungsstand haben alle eines gemeinsam: Sie sind zum einen außerordentlich sportbegeistert und müssen sich zum anderen auf ihrem Weg zum Erwachsenen vielfältigen sportlichen und außersportlichen Herausforderungen stellen.  DFB weiterlesen

A - Jugend

Jg. 02/03/04

Maximilian Weigel
0177 2507186
maxweigel@web.de

 

Trainingszeiten        Ort

DI:     18:00 - 19:30    Daspel

DO:   18:00 - 19:30    Baumhof


B - Jugend

Jg. 05/06

Rene Schalles

0170 9929833

schallimov@aol.com

 

Kujtim Pjetri

0172 2120752

kujtim@pjetri.de

Trainingszeiten            Ort

MO:  18:00 - 19:30     Baumhof

FR:     17:00 - 18:30     Daspel

C- Jugend

Jg. 07

Jens Almeroth

0172 3719757

 email:

j.almeroth71@gmail.com

Trainingszeiten               Ort

DI:    16:30 - 18:00         Daspel

DO:  16:30 - 18:00         Daspel

D1 - Jugend

Jg. 08

Jürgen Strobl

01512 3630425

email:

jstrobl@gmx.de

Trainingszeiten            Ort

DI:   16:30 - 18:00       Daspel

DO: 16:30 - 18:00       Baumhof


D2- Jugend

Jg. 09

Andreas Lihs

0171 5374537

andreas.lihs@t-online.de

Trainingszeiten           Ort

MI:  17:30 - 19:00      Daspel

FR:   17:30 - 19:00      Baumhof


E1- Jugend

E2-Jugend

Jg. 10

Kai Seipel

0176 29527767

kseipel@gmx.de

 

Stefan Kuethe

01516 4567597

Trainingszeiten           Ort

MO: 16:30 - 18:00     Daspel

FR:    16:00 - 17:30     Baumhof

E3- Jugend

E4-Jugend

Jg. 10

Andreas Wildung

01578 5041659 

 

Marcus Dräbing

0177 5216063

marcus.draebing@gmx.de

Trainingszeiten           Ort
MO: 16:30 - 18:00     Baumhof
MI:   16:30 - 17:30      Daspel

F1 - Jugend

Jg. 12

Dirk Schützenmeister

0170 9929833

ds@artlighting.de

 

Sven Goßmann

0170 9929833

sven.gossmann@web.de

Trainingszeiten         Ort

Di:  17:30 - 19:00     Baumhof 

FR:  16:30 - 18:00    Daspel

           

F2 - Jugend

Jg. 13

Michael Neusüß

0163 3658872

 

Hendrik Thole

01515 5169289

hthole@gmx.de

Trainingszeiten        Ort

DI:  16:30 - 17:30    Baumhof

Fr:   16:00 - 17:00    Daspel


G - Jugend

BAMBINI

Jg. 2014 / 15

Markus Kuhn

0177-3430963

markus-a.kuhn@t-online.de

Trainingszeiten        Ort

DI:  16:30 - 17:30    Baumhof

Fr:   16:00 - 17:00    Daspel