Trainer

Millionen Kinder und Jugendliche in Deutschland spielen Fußball. Unabhängig vom Leistungsvermögen, Geschlecht, sozialen Hintergrund und vom Bildungsstand haben alle eines gemeinsam: Sie sind zum einen außerordentlich sportbegeistert und müssen sich zum anderen auf ihrem Weg zum Erwachsenen vielfältigen sportlichen und außersportlichen Herausforderungen stellen.  DFB weiterlesen

A - Jugend

Jg. 04/03

 Zur Zeit kann die SVH keine A-Jugend stellen.
Die Spieler trainieren bei der B-Jugend mit.

B - Jugend

Jg. 07/06/05

 

Kujtim Pjetri

0172 2120752

kujtim@pjetri.de

 

Jens Almeroth

0172 3719757

j.almeroth71@gmail.com

Trainingszeiten            Ort

Di: 18:00 - 19:30     Daspel

Fr:  18:00 - 19:30     Baumhof

C - Jugend

Jg. 2008

Jürgen Strobl

01512 3630425

jstrobl@gmx.de

Trainingszeiten            Ort

Di:   16:30 - 18:00      Daspel

Do: 16:30 - 18:00       Daspel


D1- Jugend

Jg. 2009

Andreas Lihs

0171 5374537

andreas.lihs@t-online.de

Trainingszeiten           Ort

Mi:  17:30 - 19:00      Baumhof

Fr:   17:30 - 19:00      Daspel


D2- Jugend

Jg. 2010

Kai Seipel

0176 29527767

kseipel@gmx.de

 

Stefan Kuethe

01516 4567597

Trainingszeiten           Ort

Mo: 16:30 - 18:00     Daspel

Fr:    16:30 - 18:00     Baumhof

E1- Jugend

E2-Jugend

Jg. 2011

Marcus Dräbing

0177 5216063

marcus.draebing@gmx.de

 

Andreas Wildung

01578 5041659 

 

André Ben Mansour

0176 83032228

Trainingszeiten           Ort
Mo: 16:30 - 18:30     Baumhof
Do:   16:30 - 18:30    Baumhof

E3 - Jugend

Jg. 2012

Dirk Schützenmeister

0163 7542880

ds@artlighting.de

 

Sven Goßmann

0151 28059735

sven.gossmann@web.de

Trainingszeiten         Ort

Di:  17:30 - 19:00     Baumhof 

FR:  17:30 - 19:00    Daspel

           

F1 - Jugend

Jg. 2013

Michael Neusüß

0163 3658872

 

Hendrik Thole

01515 5169289

hthole@gmx.de

Trainingszeiten        Ort

DI:  16:30 - 18:00    Baumhof

Fr:   16:00 - 17:30    Daspel


F2 - Jugend

Jg. 2014

Markus Kuhn

0177 3430963

markus-a.kuhn@t-online.de

Trainingszeiten        Ort

Di:  16:30 - 18:00    Baumhof

Fr:   16:00 - 17:30    Daspel

    

G1 - Jugend

Jg. 2015

Ira Wistuba

0172 5739684

Ira.Werner@gmx.de

Trainingszeiten        Ort

Di:  16:00 - 17:30    Baumhof

Fr:   16:00 - 17:30    Daspel


G2 - Jugend

Jg. 2016

Johannes Weinreich

0178 5235914

johannes.weinreich@gmx.de

Trainingszeiten        Ort

Di:  16:00 - 17:30    Baumhof

Fr:   16:00 - 17:30    Daspel